МЕТОД №2. Настройка Яндекс-Директа (Контекстная реклама)

Это реклама в интернете! А именно на сайте yandex.ru и на его сайтах-партнёрах. Выглядит это так: Вашим потенциальным клиентам показывается рекламное объявление. После того, как кого-то заинтересовало предложение, он нажимает на ссылку, указанную в объявлении и попадает на ваш сайт.

Алгоритм этой рекламы таков, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОПАЛ С ПОМОЩЬЮ НЕЁ НА ВАШ САЙТ, ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ПЛАТИТЕ.

Отсюда видимый вывод:

Яндекс-Директ защищает ваши деньги от ненужных громоздких затрат. Вы платите только за целевые посещения на ваш сайт или любую другую площадку приземления.

Один из самых мощных плюсов контекстной рекламы – это то, что вы можете посчитать, сколько стоит привлеченный вами клиент.

Отвлечёмся от контекстной рекламы и для примера возьмём 2 условия (специально берём далеко не самый лучший пример)

1)      Если чистая прибыль с одного клиента получается у вас 5000 рублей (без учета расходов на способ привлечения этого клиента; учитывается только его обслуживание; например: выплата ЗП вашему работнику за обслуживание этого клиента или доставка продукта и т.д.)

2)      Если в метод привлечения клиентов вложено 3000 рублей и при помощи него пришёл 1 реальный клиент.

Разница между полученной чистой прибылью с 1-го клиента (5тыс. руб.) и расходами на метод привлечения клиента (3тыс. руб.) получается 2000 рублей. Следовательно, рентабельно использовать такой метод для привлечения новых клиентов и увеличения прибыли. Так как в Итоге вы будите в Плюсе!

Конечно, появляется желание получать прибыль не 2000 рублей, а гораздо больше. Тогда по теории больших чисел применяем метод 10, 20 или 100 раз для получения желаемой прибыли!

В итоге, при помощи только одного метода, из этой книги может принести вам 20000, 40000 или 200000 рублей!

В свою очередь, контекстная реклама (Яндекс-Директ) имеет возможность очень быстро и точно подсчитывать стоимость привлеченного клиента. И работать на рекламодателя 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году!

Начать использовать Яндекс-Директ можно, имея в кармане всего 300 рублей!

Как и подавляющие виды рекламы, в Яндекс-Директ вложить деньги, для того, чтобы он на вас работал. И делать это, желательно постоянно, замеряя результаты рекламной компании. В среднем, при отличной настройке Яндекс-Директа, вложение в него составляет от 15 до 45 тысяч рублей в месяц. Это позволяет привлекать 250-450 потенциальных клиентов на ваш сайт или любую другую площадку приземления.

А дальше? А дальше работает ваш сайт. Сколько он способен человек из потенциальных клиентов превратить в реальных покупателей ваших ПиУ.

Почему я это говорю? Откуда я это знаю? Потому, что уровень моих умений и знаний перерос в то, что теперь я веду Живые семинары на тему Яндекс-Директа для своей целевой аудитории. А целевая аудитория в моём случае – это предприниматели, которые заинтересованы в использовании контекстной рекламой либо в эффективных способах заманивания клиентов в свой бизнес!

Как Внедрить? Отвечаем сами на вопросы:

  • Есть ли минимальная сумма для использования метода?
  • Кому доверить настройку Яндекс-Директа?
  • Продающий ли у меня сайт?
  • Как я определю, что клиент пришел именно при помощи этого метода? (подсказка будет в МЕТОДЕ №35)
Запись опубликована в рубрике Консультант по Рекламе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.