Как Быстро и Легко Создать любую Рекламу для бизнеса?

Зачастую у предпринимателей возникает желание воспользоваться всей  рекламой, которую предлагает рекламное агенство, отдать максимум денег, для того, чтобы получить максимум прибыли. Но часто  агенство рекламирует тех клиентов, которые  им выгодны. То есть себестоимость размещения баннера дешевая, а они продают задорого.  Поэтому статистику от рекламы  необходимо подсчитывать. Это можно сделать очень просто. В каждый день или каждую неделю выбрать некоторые методы привлечения клиентов и запускать их по порядку. Если Вы запустите сразу и максимально, то вероятность того, что вы посчитаете эффективность, будет неверна, Вы даже не узнаете, какой метод сработал, а какой не сработал.

По поводу определения целевой аудитории – это ваши потенциальные клиенты. Бессмысленно создавать какой-либо продукт или услугу, не зная, кому Вы будете это продавать. Также бессмысленно создавать бизнес, не зная, как Вы будете его рекламировать. Если Вы определите целевую аудиторию точно, то эффективность от Вашей рекламы удвоится. Параллельно с этим идет  место размещения Вашей рекламы. Необходимо пойти к местам, где Вы хотите разместить рекламу , посчитать, сколько за 15 минут проходит людей и умножить это на четыре. Вы получите проходимость за час.

Следующее —  реклама как пиар. Пиар на начале  не совсем нужен. Реклама должна быть точечной. Неважно Ваше название — человеку надо использовать услугу, либо купить ваш продукт. Чем точнее вы сделаете рекламное сообщение, тем эффективность будет выше. Реклама должна вызвать у человека чувство, что он должен сделать вам звонок, зайти к вам в магазин, посетить ваш сайт и тд. Запомните, рекламирование характеристик товара — это глупо. Не надо рассказывать клиенту о товаре, ему необходимо решить какую-либо проблему. Надо прорекламировать и решить его задачу. Рекламируйте то, что с помощью вашей рекламы можно решить. Клиенту надо понять, что с ним разговаривают. Поэтому надо поставить свое сообщение, чтобы человек понял, что говорят о нем. По поводу правильности в оформлении. Здесь ходит правило ОДП, или правило дедлайна. Это, когда Вы предлагаете клиенту что-то ценное, и говорите, что это предложение может кончиться, а также призыв к действию, которое клиент  должен совершить и, человеку ничего не остается, кроме как позвонить вам. Насчет правильности оформления–  важно выбрать правильное расположение в рекламе Вашего текста и картинок. Запомните, что горизонтальное сообщение читается лучше. Также следует проследить, чтобы не было много букв, обводок, клякс, картинок. Сделайте фон нейтральным. В основном белый и светлые цвета. И четкие буквы, никаких прописных букв. Это бессмысленно. Также Вы должны указать телефон или адрес, если хотите, чтобы Вам звонили или пришли.

Что же убивает рекламу:

1)Отсутствие какой-либо уникальности. Уникальное торговое предложение должно быть обязательно, чтобы отличаться от конкурентов и выделяться на фоне таких же бизнесов.

2) Заголовок должен цеплять. В заголовке надо указать товар, либо вопрос.

3) Это когда Вы не говорите клиенту, что сделать. Нет никакого призыва к действию. Вы должны указать – либо позвонить, либо приехать в офис, либо зайти к Вам на сайт.
4) Должно быть какое-то ограничение. По времени, по месту, по количеству товара.

5) Убираем в тексте всякие характеристики. Это излишне. Клиенту надо решить проблему и узнать о выгодах.
6) Когда вы выбираете рекламные носители, вы не должны полагаться только на себя, на свои ощущения, как она себя продаст. Продать все для всех – это плохая идея.

7) Слишком креативно подходить к рекламе. Сделайте рекламу проще.

8) Уберите мнение посторонних людей. Используйте только мнение целевой аудитории.

9) Не надо начинать свое маркетинговое сообщение не с заголовка. Так суть вашей рекламы исчезнет. Эффективность потеряется.

10) В одной рекламе бессмысленно размещать послания нескольким видам целевой аудитории.

11) Не надо делать рекламу на черном фоне. Это делается в редких и редких случаях.

По поводу формулы простоты – здесь  очень легко создавать рекламу. Надо ответить на несколько вопросов: кто клиент? Что я могу для него сделать, какие его проблемы я могу решить с помощью своей услуги? Где находятся  клиенты, как они проводят свое время? Слушают ли они радио? Читают ли они газеты? Где лучше разместить рекламу? Как рекламу тестировать? Какое предложение можно сделать своему клиенту, чтобы зацепить его побудить его действию? Как можно ограничить свое предложение? Какое действие должен совершить покупатель сразу после просмотра рекламы?

Важно помнить, что в основе продающей рекламы три главных компонента: оффер, дедлайн и призыв к действию.

Запись опубликована в рубрике Консультант по Рекламе. Добавьте в закладки постоянную ссылку.